+7 (499) 113 70 72

Контакты
Ru
13 Октября 2021
429 просмотров

Анонсированы новые умные очки Nreal Air

Анонсированы новые умные очки Nreal Air

Впервые стартап Nreal заявил о себе в 2019 году, выпустив AR-очки Nreal Light. В начале этого месяца компания анонсировала новые повседневные очки Nreal Air.

С одной стороны, Nreal Air сохраняют некоторые возможности предшественника, с другой – в корне отличаются от предыдущей модели.

Первое и самое важное отличие – Nreal Air не являются очками дополненной реальности, а представляют собой устройство для вывода медиаконтента с подключенных устройств на большой виртуальный экран. Анализ пользователей очков Nreal Light показал, что более половины не используют AR-возможности, а применяли устройство для вывода видео.


Очки сохраняют компактность и облегченную форму солнцезащитных очков, но становятся еще легче на 11 грамм. Поле зрения уменьшилось с 52 до 46 градусов, за счет того, что в очках улучшилось качество визуализации, благодаря внедрению micro-OLED дисплея с поддержкой 90 Гц частоты обновления кадров. Предшественник предоставлял 60 Гц. Также повысилась плотность пикселей до 49 ppd.

Изображение выводится на виртуальный экран диагональю 130 дюймов на расстоянии 3 метра, либо на 200 дюймов на расстоянии 6 метров. Дисплей может отклоняться по трем положениям, что обеспечит владельцу больший визуальный комфорт. Компания обещает значительное улучшение эргономики.

Nreal Light продолжат выпускаться для пользователей, которые заинтересованы в функциях дополненной реальности, вместе с умными очками Nreal Air, выход которых запланирован на конец этого года. Nreal также сообщает о том, что стоимость Air будет несколько ниже.