+7 (499) 113 70 72

Контакты
Ru
20 Сентября 2021
319 просмотров

Facebook выпускает умные очки Ray-Ban Stories

Facebook выпускает умные очки Ray-Ban Stories

Новинка предлагает пользователям возможность снимать фото и видео, обмениваться контентом в соцсетях, слушать музыку и другие функции, не доставая телефон и оставляя руки свободными.

Очки впечатляют своим компактным форм-фактором – он аналогичен солнцезащитным очкам. Ray-Ban Stories оснащены двумя встроенными камерами 5 МП, которые используются для фотосъемки и записи видео длительностью до 30 секунд. Вы можете сохранить около 30 видео или 500 фото. Чтобы запечатлеть сцену, нужно удерживать кнопку захвата или дать голосовую команду очкам с помощью Facebook Assistant. Помимо двух камер, в очках есть 3 микрофона и встроенные динамики, которые реагируют на голосовые команды и используются для звонков и прослушивания музыки. Устройство можно подключить к своему телефону iOS/Android через Bluetooth, чтобы сохранять контент в фотопленку смартфона.


На дужках рамок установлена сенсорная панель, позволяющая регулировать громкость, воспроизводить или приостанавливать аудиоконтент, принимать звонки и многое другое. Кроме того, владельцы могут обмениваться фото и видео на Facebook и других принадлежащих Facebook платформах, включая Instagram, WhatsApp и Messenger, а также в приложениях, не относящихся к Facebook, таких как Twitter, TikTok и SnapChat.

Купить AR-очки Ray-Ban Stories можно в нескольких вариациях: Ray-Ban Stories Round, Ray-Ban Stories Meteor или Ray-Ban Stories Wayfaer. Модели отличаются формой оправы и линзами – очки можно адаптировать под рецептурные или солнцезащитные.