+7 (499) 113 70 72

Контакты
Ru
23 Сентября 2021
379 просмотров

Релиз умных очков Rokid Air

Релиз умных очков Rokid Air

23 сентября компания Rokid провела онлайн-конференцию партнеров и разработчиков Rokid Jungle, на которой представила потребительские умные очки с дополненной реальностью Rokid Air и объявила о старте продаж.

Rokid Air – это устройство со складным механизмом массой всего 83 грамма, форм-фактор и дизайн которого схож с солнцезащитными очками. Сама конструкция состоит из магниево-алюминиевого сплава медицинского класса в сочетании с дужками из титанового сплава собственной разработки Rokid.


Очки предназначены для потребителей для вывода мультимедийного контента на виртуальный 120-дюймовый экран в 4К разрешении на расстоянии 4 метра. Дисплей очков обладает частотой обновления 75 Гц, яркостью экрана 2000 нит и поддерживает плавное переключение между 2D и 3D. Компания сообщает, что как в дневное, так и ночное время пользователи смогут комфортно пользоваться очками, поскольку коэффициент контрастности экрана составляет 100 000:1. Оптическое решение позволило достигнуть 43-градусного угла обзора.

Стоит отметить, что в очках отсутствует аккумулятор и не нуждается в зарядке – устройство подключается к любому электронному устройству, таким как смартфоны, планшеты, ПК, консоли, и выводит изображение с подключенного устройства на 4К виртуальный дисплей.

Rokid Air оснащены мультимодальным методом взаимодействия. В корпусе находятся два микрофона с шумоподавлением и встроенный 9-осевой чип IMU, обеспечивающие продвинутую систему распознавания голоса и функцию управления устройством голосовыми командами. Также цифровым контентом можно управлять с помощью специальных жестов.


AR-очки используют метод регулировки относительного положения экрана и линзы на настраиваемом оптическом модуле для достижения диоптрийной регулировки 0 ~ 500 градусов, что поможет пользователям с близорукостью настроить четкость изображения. Кроме того, в очки встроены индивидуальные направленные двойные динамики, имеющие специальную конструкцию акустической структуры, таким образом, звук направлен непосредственно к ушной раковине пользователя.

Впервые Rokid выпускает умные очки, ориентированные на потребителей, и первые очки дополненной реальности на рынке AR-устройств по доступной цене. Ориентировочная стоимость Rokid Air в России должна быть в пределах 40-50 тыс. рублей, что сравнимо с ценой хорошего смартфона и сделает их владельца обладателем переносного дисплея с разрешением 4К и диагональю в 120 дюймов.