+7 (499) 113 70 72

Контакты
Ru
09 Августа 2021
425 просмотров

Rokid анонсировала новые потребительские AR-очки Rokid Air

Rokid анонсировала новые потребительские AR-очки Rokid Air

Компания Rokid, известный производитель очков дополненной реальности для компаний и предприятий, анонсировала потребительскую версию AR-очков Rokid Air.

По заявлению компании, очки «расширяют возможности AR-технологий». Устройство, сохраняющее компактный форм-фактор солнцезащитных очков, оснащено 4К-дисплеем с выводом голографических изображений, как на 120” экране, функцией голосовой активации или жестов, микрофоном с шумоподавлением и мощным динамиком.

Модель Rokid Air предназначена для запуска игр, фильмов, приложений и иного контента дополненной реальности. Контроль виртуальным контентом осуществляется с помощью голосовых команд, либо посредством специальных жестов. Также люди с нарушением зрения могут пользоваться корректирующими очками или настроить диоптрии до значения -5,00. Эргономичный дизайн завершается мобильным весом, который составляет всего 90 г, поэтому устройство легко взять с собой в дорогу, командировку или путешествие.

Rokid Air подключаются к повседневным электронным устройствам, таким как, ноутбуки, смартфоны и планшеты. Помимо вывода медиаконтента, очки питаются от подключенного девайса и, таким образом, не нуждаются в зарядке.

На данный момент Rokid Air доступны только на Kickstarter.