+7 (499) 113 70 72

Контакты
Ru
30 Сентября 2021
347 просмотров

Старт продаж Pico Neo 3 Pro и Pro Eye

Старт продаж Pico Neo 3 Pro и Pro Eye

Европейский саммит VRARA объединил мировых лидеров XR с 29 сентября по 1 октября. Участие приняло более 300 докладчиков, в числе которых крупные разработчики, поставщики, предприятия и XR-энтузиасты.

Главным спонсором стала компания Pico Interactive. Лиланд Хеджес, генеральный директор EMEA Pico Interactive, представил гарнитуры виртуальной реальности Pico Neo 3 Pro и Pro Eye и объявил о старте продаж.

Pico производит лучшие автономные устройства для корпоративной виртуальной реальности, предназначенные для интеграции VR в сферы медицины, обучения (корпоративные, профессии с высоким риском, технические), развлечения, образования, маркетинга и телекоммуникации. В мае Neo 3 был выпущен на потребительский рынок Китая и побил рекорды продаж автономных гарнитур.

Новые автономные устройства Pico Neo 3 Pro и Pro Eye составят серьезную конкуренцию мировому лидеру продаж Oculus Quest 2. Обе гарнитуры Pico работают на быстром процессоре Snapdragon XR2, оснащены четырьмя отслеживающими камерами и 5,5” TFT-дисплеем с разрешением 3664 на 1920 пикселей, плотностью пикселей 773 PPI, частотой обновления до 90 Гц и полем зрения почти 100 градусов. Neo 3 Pro обладает 6GB оперативной памяти, Pro Eye – 8GB.


Контроллеры были полностью переработаны и теперь обладают оптическим отслеживанием 6DoF с использованием 32 датчиков вместо магнитных полей. Поскольку количество камер было увеличено с двух до четырех, улучшилась система защиты Guardian по сравнению с предыдущим поколением – она стала более надежной и гибкой.

Эргономика новых автономных VR-гарнитур Pico опирается на дизайн своих предшественников. Благодаря батарее на задней панели обеспечивается сбалансированное распределение веса. В плане комфорта устройства Pico считаются одними из самых лучших шлемов виртуальной реальности на рынке.

Pico Neo 3 Pro и Pro Eye могут работать автономно по Bluetooth 5.1, 2,4 ГГц и 5 ГГц 2Х2MIMO 11ax (Wifi6), либо могут быть подключены к компьютеру посредством кабеля Displayport для потоковой передачи VR-контента с низкой задержкой в разрешении 4К и частотой обновления 90 Гц. Для беспроводной потоковой передачи через сети Wi-Fi или 5G устройства поддерживают облачное решение Nvidia Cloud XR. Шлемы также поддерживают Nvidia Direct Mode для просмотра VR-контента на ПК, реализуемого через Displayport.

В Pico Neo 3 Pro Eye установлен модуль отслеживанием взгляда производителя Tobii, который обеспечивает ямочный рендеринг – когда детально визуализируется только часть изображения, находящаяся непосредственно в поле зрения пользователя. За счет технологии отслеживания взгляда на 10% снижается нагрузка на аккумулятор, а частота обновления изображения повышается на 78%. Помимо общего повышения производительности, трекинг глаз можно использовать в процессе обучения в виртуальной реальности, чтобы отслеживать, куда направлен взгляд обучающегося. В маркетинге технология применяется для получения данных о приоритетных интересах клиентов.

Гарнитуры Neo 3 Pro поддерживают все основные разработки, включая unity, Unreal, Android, openXR, позволяя разработчикам создавать бизнес-приложения для любых целей, максимально закрывая потребности заказчика.

Стоит также отметить, что при разработке нового поколения VR-гарнитур компания уделила особое внимание гигиене. Дизайн устройств создавался в сотрудничестве со Spartha Medical: корпус лишен пористых поверхностей, в которых могут скапливаться микробы, обеспечивается минимальный контакт лицевой накладки с лицом пользователя, шлем исключает труднодоступные зоны, предлагая простую и быструю дезинфекцию.

На конференции Хеджес сообщил о партнерстве с компанией Ultraleap, благодаря чему шлемы Neo 3 Pro совместимы с с устройствами для отслеживания рук, такими как Ultraleap Gemini и камера Ultraleap Stereo IR 170.

Обе гарнитуры в первую очередь ориентированы на компании и профессиональных пользователей. Pico обещает конечным пользователям постоянно обновляемый магазин приложений: в настоящее время в Pico Store доступно около 30 приложений, а к концу октября их должно быть более 100.