+7 (499) 113 70 72

Контакты
Ru
25 Мая 2021
439 просмотров

Vizzion анонсирует AR-очки Rokid Glass 2 на MIXR 2021

Vizzion анонсирует AR-очки Rokid Glass 2 на MIXR 2021

Компания Vizzion является эксклюзивным представителем китайского производителя умных устройств смешанной реальности Rokid. 10 июня на мероприятии MIXR 2021 компания анонсирует новую версию очков дополненной реальности Rokid Glass 2 и объявит о выходе других устройств компании Rokid.

Rokid Glass 2 предназначены для многоцелевого использования на рынке корпоративных услуг и универсальны для любой профессиональной области. Умные очки можно использовать совместно со смартфонами, ноутбуками, игровыми консолями и планшетами, а также дополнять адаптивными модулями, например, 4G.

Rokid Glass 2 производятся в тонком, складном корпусе, схожим с корректирующими очками. Впечатляюще компактный форм-фактор играет огромную роль при длительном использовании устройства, то есть, в условиях 8-часового рабочего дня. Дизайн дополняется регулируемыми дужками, возможностью интеграции рецептурных линз и различными регулировками, что обеспечивает индивидуальную комфортную настройку устройства по размеру головы. Достижение подобного форм-фактора стало возможным, благодаря вынесению вычислительного ядра в отдельное устройство – производительный миникомпьютер, к которому подключается AR-интерфейс. Вынесенный миникомпьютер содержит все вычислительные ресурсы и аккумуляторную батарею большой емкости на 10000 мАч с продолжительностью работы до 8 часов.



Умные очки оснащены ведущей в мире технологией дифракционного оптического волновода с коэффициентом пропускания света 85% и полем зрения 40°, что означает более реалистичное погружение. Цифровые элементы отображаются на дисплее в разрешении 1280x720 пикселей. Rokid Glass 2 включает пару встроенных динамиков и пару микрофонов с шумоподавлением. Управление очками может производиться даже без помощи рук с помощью голоса или движения головы, либо альтернативно – через кнопки на корпусе. На фронтальной части AR-очков интегрирована камера разрешением 8 МП, способная захватывать фотографии и видео, а также транслировать изображение в режиме реального времени.

Задать интересующие вопросы и опробовать умные очки дополненной реальности Rokid Glass 2 возможно на конференции MIXR 2021, которая запланирована на 10 июня в Москве. Подробности на сайте https://mixrconf.ru/.