+7 (499) 113 70 72

Контакты
Ru
25 Мая 2021
417 просмотров

Vizzion представит VR-шлемы Pico Neo 3 Pro/Eye на MIXR 2021

Vizzion представит VR-шлемы Pico Neo 3 Pro/Eye на MIXR 2021

Компания Vizzion является эксклюзивным представителем компании Pico Interactive на территории РФ и СНГ. На предстоящей конференции MIXR 2021 Vizzion анонсирует новые версии автономных шлемов виртуальной реальности Pico Neo 3 Pro и Pico Neo 3 Pro Eye.

Pico Interactive специализируется на разработке инновационных технологических решений в области виртуальной реальности. Линейка моделей Pico Neo, в том числе новейшие шлемы Neo 3 Pro и Neo 3 Pro Eye, ориентированы на корпоративный рынок.

Pico Neo 3 Pro претерпел значительные изменения в производительности и дизайне. Новая модель переходит на процессор от Qualcomm – Snapdragon XR2, который в сравнении со Snapdragon 845 демонстрирует в два раза большую производительность. Увеличению мощности и скорости загрузки контента также способствует расширение памяти со 128 Гб до 256 Гб.

Pico гарантирует комфортное и безопасное погружение на длительный период. Гарнитуры оснащены системой балансировки веса, сменными материалами и вариативными системами регулировки, что особенно важно в условиях корпоративного использования шлема. Гарнитуры ряда Neo являются одними из самых комфортных в плане эргономики.
 Pico Neo 3 Pro предлагает два режимы работы: автономно, то есть, независимо от компьютера и дополнительных систем отслеживания, или с подключением к ПК для реализации потоковой передачи данных на дисплей телевизора или ПК. Автономный режим обеспечивается четырьмя встроенными в шлем камерами, которые считывают положение головы и контроллеров в трехмерном пространстве. При соединении гарнитуры с ПК с помощью провода DisplayPort или по беспроводной сети Bluetooth 5.1/Wi-Fi можно транслировать VR-изображение в режиме реального времени на монитор или дисплей телевизора. Кроме того, впервые гарнитура оснащена разъемом DisplayPort, что обеспечит высокую скорость потоковой передачи без потери качества и частоты обновления кадров.

Изменения также коснулись графики – благодаря повышению мощности процессора, Pico Neo 3 Pro сможет поддерживать детальное качество изображения 3664 x 1920 (4К) с плотностью пикселей PPI 773 при частоте смены кадров 90 Гц. Еще одна инновация – переход на 6DoF контроллеры с оптическим трекингом. Контроллеры оснащены 32-мя трекинг-датчиками и более эргономичной формой.

Помимо вышеуказанных технических характеристик, модель Pico Neo 3 Pro Eye обладает интегрированным отслеживанием глаз, что позволит повысить производительность и безопасность использования гарнитуры, получать информацию о клиентах и сократить время на обучение. Компании также получат встроенные корпоративные функции и SDK.

На MIXR 2021 посетители смогут более подробно ознакомиться с новыми VR-гарнитурами и протестировать Pico Neo 3 Pro. Мероприятие пройдет в Москве в пространстве Старт Хаб (Берсеневская набережная, 6 стр.3, этаж 4) 10 июня с 10:00 до 18:00. Подробности о конференции MIXR 2021 доступны на официальном сайте https://mixrconf.ru/.